КОНЦЕРН WEINIG НА ВЫСТАВКЕ HOLZ-HANDWERK /...

ОБОРУДОВАНИЕ





Выставочная программа груп пы Weinig в Нюрнберге полно стью ориентирована на оптималь ное достижение пользы для заказ чиков. Выступая под слоганом Think Weinig, лидер рынка обработки мас сивной древесины и древесных ма териалов покажет в действии 30 экс понатов, каждый из которых пред назначен для последовательного использования конкурентных пре имуществ предприятий любого раз мера.

Идеальные ответы для любой целевой группы

Традиционные ремесленные ма стерские или вставшие на путь циф ровизации предприятия – все они смогут найти правильное решение для своих производственных задач на стенде Weinig в павильоне 9. По сетители не только смогут увидеть работу объединенных в сеть реше ний в соответствии со стандартом W 4.0 digital, но и познакомиться с са мыми современными станками в ав тономном исполнении разной про изводительности и с различными уровнями автоматизации. Всем экс понатам присуща единая филосо фия Weinig: использование простых концепций управления для макси мального овладения все более слож ными технологиями. Кроме того, в центре внимание находятся такие важные для компаний из всех стран темы, как повышение гибкости, эф фективное использование ресурсов и упреждающее техническое обслу живание. Еще одной важной частью станут такие секторы, как интеллек туальные технологии и системная ин теграция. Новый строгально калевочный автомат начального уровня Подразделение строгания и про филирования представляет миро вую премьеру – новый Unimat 217. Этот компактный станок для неболь ших предприятий обеспечивает четы рехстороннюю обработку массивной древесины и может похвастаться го раздо более высоким уровнем удоб ства в управлении, чем сопостави мые станки этого класса, предлагая значительно больше преимуществ по сравнению с предыдущей моде лью. Наибольший вклад в это внес ли многие функции, заимствованные из следующего по размеру станка из серии Powermat. В этом классе в Нюрнберге будет представлен Powermat 700, чаще всего продаваемый в мире профи лирующий автомат Weinig. Посети тели стенда смогут увидеть версию с шестью шпинделями для про изводства самых разных профи лей, а также станок, специально оснащенный с учетом требований при производстве окон. Более вы соким пожеланиям к производи тельности и гибкости соответству ет станок Powermat 1500 от Weinig. Это решение уже нацелено на тре бования, предъявляемые в полупро мышленном производстве. На выставке HolzHandwerk будет демон стрироваться автоматизированный Powermat 1500, оснащенный циф ровым средством помощи при на ладке SmartTouch и с интеграци ей в систему подготовки к работе Weinig System Plus.

Это высоко эффективное решение сочетает в себе полностью автоматическую заточку инструментов, измере ние деталей и виртуальную налад ку строгальнокалевочного станка. Конечно же, в Нюрнберге не обой дется без Cube Plus. Это четырех сторонний строгальный станок с са мым простым управлением на рын ке предлагает автоматическое по зиционирование согласно данным, введенным на сенсорном экране, и выполняет строгание в 10 раз бы стрее, чем фуганок и рейсмус. Захватывающий мир окон Weinig На выставке в Нюрнберге кон церн Weinig подчеркивает свою вы дающуюся компетенцию в области производства окон, представляя оборудование в диапазоне от реше ний начального уровня и до класса Smart Factory. На станке Conturex Compact будет впервые показа на система WMC (Weinig machine control). Благодаря этому особен но комфортному единому для всей группы компаний пользовательско му интерфейсу концерн Weinig за дает новые стандарты в обработ ке и безопасности на производстве уже в нижнем классе оборудования. Большим событием в секторы вы сокопроизводительного оборудо вания обещает стать виртуальная прогулка в систему Weinig Solid WF. При этом с помощью 3Dочков гости стенда получат возможность увидеть внутреннюю жизнь произ водственной линии Conturex в мак симальной комплектации. Новей шие технологии, комплексное про изводство и сетевые системы – все это объединяет в себе стандарт Weinig W 4.0 digital, получая в ито ге сенсационный результат. Ин дивидуальные впечатления будут вживую демонстрироваться всем зрителям за пределами виртуаль ной среды. На большой интерес можно надеяться и при демонстра ции мобильного приложения Weinig Service App. Его новая версия по кажет достижения Weinig в области мониторинга. Больше эффективности при раскрое для небольших мастерских В области раскроя компетен ция Weinig простирается от станков с нижним расположением пилы и вы сокоскоростных торцовочных линий до сканерных систем и делитель ных пильных станков. На выставке в Нюрнберге будет демонстрировать ся срез всего актуального ассорти мента. Особый пункт программы – автоматическая проходная торцовоч ная пила OptiCut S 260 со скоростью подачи до 250 м/мин и распознавани ем трех классов качества с помощью камеры.

Особенно привлекателен для предпринимателей программный пакет OptiPal + OptiResult. На демон страционном рабочем месте показы вается, как этот инструмент позволя ет организовать эффективный рас крой даже для единичных изделий. Программное обеспечение содержит разнообразные функции, начиная от управления продукцией и спец ификациями, регистрации заказов и составления схем раскроя, пред варительной оптимизации схем рас кроя для максимального использова ния материала, создания комплектовочных ведомостей и до управления станками с пользовательского интер фейса и нанесения идентификаторов на детали после раскроя. Кроме то го, в Нюрнберге будет показана ав томатическая система позициониро вания EasyStop для OptiCut CSerie, являющаяся оптимальным решени ем для начала автоматизации руч ных процессов в небольших фирмах. Также возможна интеграция этой си стемы в уже имеющиеся торцовоч ные станки. Новинка: лазерная си стема измерения ширины SplitAssist для разделочной ленточной пилы BKS. Оптимизированный интерфейс упрощает управление. Отлично заре комендовавший себя станок FlexiRip 3200 теперь оснащается системой распознавания высоты распила, бла годаря чему материал всегда опти мально раскраивается с нужным при пуском. Новый пресс для склеивания с простой укладкой деталей Концерн Weinig также готовит ся представить в Нюрнберге но винку в области склеивания. Пресс ProfiPress L B сочетает в себе все ноухау Weinig в сфере высокоча стотного склеивания и прессового оборудования и значительно упроща ет производство оконного бруса, ба лок и щитов. Особенно большие уси лия, воздействующие как сбоку, так и сверху, гарантируют великолепные клеевые швы. Nextec – революция для небольших предприятий Впервые в Нюрнберге – один из выдающихся экспонатов Weinig, новая технология Nextec от Holz Her, специалиста по обработке плит ных материалов в группе компаний Weinig. Nextec полностью изменяет принципы работы столярных мастер ских, подготавливая их к вызовам бу дущего. В данном случае речь идет о комплексном решении для созда ния мебели с индивидуальным и со временным дизайном, ее эффектив ного производства, а также успеш ной продажи. Nextec позволяет изго тавливать индивидуальную мебель в рамках всего лишь трех рабочих этапов.

Различные модели этой се рии, представленные на рынке, мо гут дополняться разнообразными компонентами для автоматизации. На выставке HolzHandwerk будут демонстрироваться два варианта: Nextec 7707 и Nextec 7735 lift. По следняя модель имеет 5 осей и осна щена подъемным столом. Благодаря 5осевой головке можно обрабаты вать все углы и усовые соединения с точностью ЧПУ. Высота обработки до 300 мм, доступная на этом станке, открывает массу возможностей при менения. Помимо перспективного Nextec компания HolzHer также покажет на стенде Weinig еще тринадцать других станков. К ним относятся как решения с ЧПУ, так и кромкоо блицовочные станки, в которых при меняется технология нулевого шва от HolzHer. Последние представ лены в Нюрнберге станками серии Lumina, оснащенными системой нанесения клея Glu Jet для серий ного использования полиуретаново го клея, а также модуля для лазер ных кромок Ltronic, что позволяет получить полностью интегрирован ное решение для работы с лазер ными кромками. Ассортимент Holz Her дополняется форматнораскро ечными станками, показывающими еще одну сферу работы этой компа нии. В рамках HolzHandwerk Holz Her продемонстрирует, как в комби нации с интеллектуальным складом плитных материалов и погрузочно разгрузочной системой StoreMaster можно получить цех будущего, под ходящий с точки зрения рентабель ности для предприятий любого раз мера.
online просмотр